Freiwillige Feuerwehr & Ortsjugendfeuerwehr

Gemeindebrandmeister Land Hadeln
Tim Fritsche

Karpfengrund 19
21762 Otterndorf
Tel. 0173-6063550

Gemeindejugendfeuerwehrwart
Tim Steffens

Süderende 43
21782 Bülkau
Tel. 04754-372

 

NOTRUF 112

stellv. GBM Land Hadeln - NORD
Matthias Papke
Kiebitzweg 21
21785 Neuhaus/Oste
Tel. 0176-20812717

stellv. GBM Land Hadeln - SÜD
Horst Wendt
Süderwesterseite 62
21775 Steinau
Tel. 01578-1982173

stellv. GBM Land Hadeln - OST
Thomas Schmidtke

Hemm 13a
21745 Hemmoor
Tel. 0175-1987326

Belum

Ortsfeuerwehr Belum
Ortsbrandmeister
Sven von Thun

Deichstraße 52
21785 Belum
Tel. 01511-7865821

Ortsjugendfeuerwehrwart Belum
Stephan Ehrich

Bahrdorf 6
21785 Belum
Tel. 04752-387

Bülkau

Ortsfeuerwehr Bülkau
Ortsbrandmeister

Peter Gorski
Dorf 30
21782 Bülkau
Tel. 0175-2234103

Ortsjugendfeuerwehrwart Bülkau
Jessica Podendorf

Aue 11
21782 Bülkau
Tel. 04777-8086870

Cadenberge

Ortsfeuerwehr Cadenberge
Ortsbrandmeister
Malte Holl

Rüter Geest 24
21781 Cadenberge
Tel. 0152-31059014

Jugendfeuerwehrwart Cadenberge
Stefan Manert

Altenfluth 7
21781 Cadenberge
Tel. 0151-7680965

Geversdorf

Ortsfeuerwehr Geversdorf
Ortsbrandmeister
Tim Krzywdzinski

Bürgermeister-Wilke-Straße 2
21781 Cadenberge
Tel. 0171-7029757

Ihlienworth

Ortsfeuerwehr Ihlienworth
Ortsbrandmeister
Ralf Wieboldt

Osterstraße 18
21776 Wanna
Tel. 0170-4755096

Ortsjugendfeuerwehrwart Ihlienworth
Ralf Borchert

Hohe Geest 5a
21775 Ihlienworth
Tel. 0170-6262134

Kehdingbruch

Ortsfeuerwehr Kehdingbruch
Ortsbrandmeister

Christian Söhle
Osterende 16
21785 Belum-Kehdingbruch
Tel. 0171-7128045

Neuenkirchen

Ortsfeuerwehr Neuenkirchen
Ortsbrandmeister
Sascha Gnatenko

Dorfstraße 48 A
21763 Neuenkirchen
Tel. 0175-6293357

Ortsjugendfeuerwehrwart Neuenkirchen
Jens Söhle

Kreuzweg 5a
21763 Neuenkirchen
Tel. 0174-4870984

Neuhaus (Oste)

Ortsfeuerwehr Neuhaus (Oste)
Ortsbrandmeister

Frank Lund
Wiesenstraße 1
21785 Neuhaus (Oste)
 

Ortsjugendfeuerwehrwart Neuhaus (Oste)
Stephan-Sören Dummer

Intzenbüttel 3
21785 Neuhaus (Oste)
Tel. 04752-675 u. 0171-3435243

Kinderfeuerwehr „Löschzwerge Neuhaus“
Daniela Lund

Niebuhrstraße 16
21785 Neuhaus (Oste)
Tel. 0172 8846412

Nordleda

Ortsfeuerwehr Nordleda
Ortsbrandmeister
Olaf Hein

Achtern Diek 2 a
Tel. 0172-7383982

Ortsjugendfeuerwehrwart Nordleda
Kevin Kanning

Cuxhavener Straße 2
21765 Nordleda
Tel. 0176-66372365

Oberndorf

Ortsfeuerwehr Oberndorf
Ortsbrandmeister
Thomas Schmidtke

Hemm 13 A
21745 Hemmoor
Tel. 0175-1987326

Odisheim

Ortsfeuerwehr Odisheim
Ortsbrandmeister
Thomas Stolter

Dorfstraße 58
21775 Odisheim
Tel. 0170-4756600

Osterbruch

Ortsfeuerwehr Osterbruch
Ortsbrandmeister
Andreas Wiegers

Süderende 50
21762 Osterbruch
Tel. 0172-6060643

Ortsjugendfeuerwehrwart Osterbruch
Hauke Wierk

Süderende 37
21762 Osterbruch

Otterndorf

Ortsfeuerwehr Stadt Otterndorf
Ortsbrandmeister
Alexander Meyer

Brahmstraße 8
21762 Otterndorf
Tel. 0163-7003861

Ortsjugendfeuerwehrwart Stadt
Otterndorf
Bastian Kolnsberg

Scholienstrasse 70
21762 Osterbruch
Tel. 01525 5613587

Kinderfeuerwehr Otterndorf "Löschotter"
Anja Niesler

Barkassenweg 6a
21762 Otterndorf
Tel. 01575-1625476

Steinau

Ortsfeuerwehr Steinau
Ortsbrandmeister

Marco Lunden
Norderende 8A
21775 Steinau
Tel. 0172-5934750

Wanna

Ortsfeuerwehr Wanna
Ortsbrandmeister
Christian Böhack

Zum Wetternweg 5
21776 Wanna
Tel. 0173-9564017

Ortsjugendfeuerwehrwart Wanna
Frank Ojemann

Seemoorstrasse 9b
21776 Wanna
Tel. 01608708935

Wingst

Ortsfeuerwehr Wingst
Ortsbrandmeister

Thomas Schumacher
Ahlfstieg 45
21789 Wingst
Tel. 0171-5468805

Ortsjugendfeuerwehrwart Wingst
Daniel Pilz

Kraienholt 23
21789 Wingst
Tel. 01590-6157168

Ansprechpartner

Ansprechpartner/in

Stefanie Bruckert
Feuerwehr
04751 919-042
stefanie.bruckert@land.hadeln.de
Hanna Mahler
Feuerwehr, Gewerbeangelegenheiten
04751 919-044
hanna.mahler@land.hadeln.de