Ihre Ansprechpartner bei der Samtgemeindeverwaltung

A - Z

Ansprechpartner/in

Kathrin Ahrens
Abrechnung und Korrespondenz
04751 919-132
kathrin.ahrens@land.hadeln.de
Merle Ahrens
Gemeindebüro Nordleda
04758 417
04758 1286
bb.nordleda@land.hadeln.de
Merle Ahrens
Gemeindebüro Wanna
04757 512
bb.wanna@land.hadeln.de
Merle Ahrens
Turnhallen, Sportanlagen, ÖPNV, Anruf-Sammeltaxi, Senioren
04751 919-053
merle.ahrens@land.hadeln.de
Ann-Christine Andersen
Bäderbetriebsgesellschaft Hadeln GmbH
04751 919-034
soletherme@otterndorf.de
Susanne Beerens
Tourist-Information Otterndorf
04751 919-131
touristik@otterndorf.de
Eitel Bergmann
Fachbereichsleiter Zentrale Dienste
04751 919-150
eitel.bergmann@land.hadeln.de
Hans-Dieter Bergmann
Allgemeine Bauverwaltung, e-Check
04777 801-129
hans-dieter.bergmann@land.hadeln.de
Jeanette Blohm
Feuerwehr, Friedhofsangelegenheiten, Wahlen
04751 919-037
jeanette.blohm@land.hadeln.de
Julia Bollhorn
Telefonzentrale, Poststelle
04751 919-00
zentrale@land.hadeln.de
Reinhard Borchers
Teamleiter Steuern, Abgaben, Kasse
04751 919-220
reinhard.borchers@land.hadeln.de
Birgit Breuer
Feuerwehr, Friedhofsangelegenheiten
04751 919-042
birgit.breuer@land.hadeln.de
Paul Brockmann
Schulangelegenheiten, Ferienspass
04751 919-038
paul.brockmann@land.hadeln.de
Ariane Brüning
Tourismuszentrale Wingst
04778 81200
04778 812029
urlaub@wingst.de
Yvonne Buchterkirch
Bürgerbüro Cadenberge
04777 801-119
04777 801-199
yvonne.buchterkirch@land.hadeln.de
Bianca Budde
Gemeindebüro Neuenkirchen
04751 2119
04751 3560
bb.neuenkirchen@land.hadeln.de
Daniela Buddendick
Steueramt, Grund- und Vergnügungssteuer, Abfallbeseitigung
04751 919-212
daniela.buddendick@land.hadeln.de
Franco Buddendick
IT-Service
04751 919-155
franco.buddendick@land.hadeln.de
Petra Claus
Pachtangelegenheiten, landwirtschaftliche Flächen
04755 912-318
petra.claus@land.hadeln.de
Thomas Claus
Teamleiter Allg. Ordnungsangelegenheiten, Gefahrenabwehr
04751 919-032
thomas.claus@land.hadeln.de
Francesca Dock
Fördermaßnahmen
04751 919-225
francesca.dock@land.hadeln.de
Katja Dock
Organisation
04751 919-080
hadelnerbaugesellschaft@otterndorf.de
Natalia Folz
Bauplätze Bereich Hadeln, Sietland
04755 912-338
natalia.folz@land.hadeln.de
Joachim Frey
Brandschutz
04777 801-123
brandschutz@land.hadeln.de
Lisa Gerdts
Bürgerbüro Otterndorf, Fundsachen
04751 919-041
04751 919-023
lisa.gerdts@land.hadeln.de
Carina Glaß
Telefonzentrale, Poststelle
04751 919-00
zentrale@land.hadeln.de
Silke Grabner
Zentrale Buchhaltung
04751 919-223
silke.grabner@land.hadeln.de
Gitte Grätzer
Allgemeine Bauverwaltung, Miet- und Pachtangelegenheiten
04755 912-342
gitte.graetzer@land.hadeln.de
Silke Grodtmann
Beitragswesen
04755 912-317
silke.grodtmann@land.hadeln.de
Sabine Gütlein
Fachbereichsleiterin Touristik
04751 919-136
sabine.guetlein@otterndorf.de
Theda Häßner
Allgemeine Bauverwaltung
04755 912-329
theda.haessner@land.hadeln.de
Elke Heitmann
Bürgerbüro Ihlienworth
04755 912-316
bb.ihlienworth@land.hadeln.de
Florian Heitsch
Teamleiter Tiefbau
04755 912-324
florian.heitsch@land.hadeln.de
Maren Herting
Bautechnik
04755 912-337
maren.herting@land.hadeln.de
Julia Heuer
Kulturbüro Otterndorf | Samtgemeinde Land Hadeln
04751 919-102
kultur@otterndorf.de
Jannike Höpting
Zentrale Buchhaltung
04751 919-214
jannike.hoepting@land.hadeln.de
Colleen Horeis
Steueramt, Grund- und Hundesteuer, Abfallbeseitigung
04751 919-210
colleen.horeis@land.hadeln.de
Angelika Hottenbacher
stellv. Kassenleitung
04751 919-202
angelika.hottenbacher@land.hadeln.de
Tina Jahns
stellv. Badleitung Sole-Therme Otterndorf
04751-3668
tina.jahns@otterndorf.de
Michael Johnen
Teamleiter Touristische Einrichtungen
04751 919-146
michael.johnen@otterndorf.de
Annelore Jungclaus
Assistenz des Samtgemeindebürgermeisters, Assistenz des Ersten Samtgemeinderates
04751 919-098
annelore.jungclaus@land.hadeln.de
Jörg Jungclaus
Teamleiter Beitragswesen, allg. Bauverwaltung, Vergabestelle
04755 912-321
joerg.jungclaus@land.hadeln.de
Mareike Jungclaus
Fördermaßnahmen, Beteiligungsmanagement
04751 919-227
mareike.jungclaus@land.hadeln.de
Tim Jungclaus
Prospektdienst
04751 919-140
tim.jungclaus@otterndorf.de
Karin Kamps
Steueramt, Gewerbesteuer
04751 919-211
karin.kamps@land.hadeln.de
Riko Karsten
Tourismuszentrale Wingst, Gästebeitrag Wingst, Online-Reservierungssystem
04778 81200
04778 812029
urlaub@wingst.de
Aron Klawitter-Schmidt
Bautechnik
04755 912-325
aron.klawitter-schmidt@land.hadeln.de
Tomas Klempau
Bautechnik
04755 912-323
tomas.klempau@land.hadeln.de
Christine Korpel
Assistenz des Ersten Samtgemeinderates, Beschwerdenmanagement
04751 919-228
vorzimmer@land.hadeln.de
Marco Kräling
IT-Service
04751 919-154
marco.kraeling@land.hadeln.de
Bodo Kroll
Standesamt
04751 919-031
04751 919-023
bodo.kroll@land.hadeln.de
Torsten Kuipers
Hausmeister
04751 4606
Imke Kutz
Bürgerbüro Ihlienworth, Gewerbeangelegenheiten, Kindergartengebühren
04755 912-316
bb.ihlienworth@land.hadeln.de
Irene Lengsfeld
Veranstaltungsmanagement, Sitzungs- und Protokolldienst, übergeordnete Projektarbeit
04751-919161
irene.lengsfeld@land.hadeln.de
Niclas Lind
Bürgerbüro Cadenberge, Ordnungsamt
04777 801-128
04777 801-199
niclas.lind@land.hadeln.de
Jan Lok
Bautechnik
04755 912-332
jan.lok@land.hadeln.de
Imke Lütjen
Stadtmarketing Otterndorf
04751 919-135
imke.luetjen@otterndorf.de
Hanna Mahler
Feuerwehr, Gewerbeangelegenheiten
04751 919-044
hanna.mahler@land.hadeln.de
Cordula Malmus
web-Service, Social Media
04751 919-157
webmaster@land.hadeln.de
Berit Marx-Meyer
Kalkulation Oberflächenentwässerung
04751 919-215
berit.marx-meyer@land.hadeln.de
Dirk Meier
Anlagenbuchhaltung
04751 919-221
dirk.meier@land.hadeln.de
Sabine Meyer
Bauplätze Bereich Am Dobrock; Gemeinden Belum, Bülkau, Cadenberge, Neuhaus (Oste), Oberndorf und Wingst
04755 912-322
sabine.meyer@land.hadeln.de
Ulrike Meyer
Teamleiterin Marketing
04751 919-139
ulrike.meyer@otterndorf.de
Jens Mohrmann
Bürgerbüro Ihlienworth, Gewerbeangelegenheiten, Moorbahn- und Sietland-Kahnfahrten
04755 912-334
jens.mohrmann@land.hadeln.de
Mendy Mosner
Kindertagesstätten, Jugend, Ferienspass
04751 919-052
mendy.mosner@land.hadeln.de
Wolfgang Mößle
Personalsachbearbeitung, Ortsrechtssammlung, SD-NET/Ratsinformationssystem
04751 919-201
wolfgang.moessle@land.hadeln.de
Martina Müller
Arbeitssicherheit und -schutz, Öffentlichkeitsarbeit
04751 919-108
martina.mueller@land.hadeln.de
Horst Nehring
Bautechnik
04755 912-320
horst.nehring@land.hadeln.de
Nikola Nielsen
Pressearbeit und Produktgestaltung
04751 919-149
nikola.nielsen@otterndorf.de
Andy Okunneck
IT-Service
04751 919-156
andy.okunneck@land.hadeln.de
Antje Pape
Anlagenbuchhaltung
04751 919-226
antje.pape@land.hadeln.de
Martina Pietsch
Tourismusbeitrag, Gästebeitrag Gemeinde Wingst
04751 919-213
martina.pietsch@land.hadeln.de
Gisela Postel
Gästebeitrag Stadt Otterndorf
04751 919-137
gisela.postel@otterndorf.de
Edeltraut Radke
Organisation
04751 919-081
hadelnerbaugesellschaft@otterndorf.de
Tina Rath
Aufwandsentschädigung für Ratsmitglieder, Zuschüsse an Vereine/Verbände
04751 919-114
tina.rath@land.hadeln.de
Kai Reimers
stellv. Badleitung Hallen- und Freibad Wingst
04778 442
schwimmbad@wingst.de
Marita Riemer
Allgemeine Bauverwaltung
04755 912-314
marita.riemer@land.hadeln.de
Kristin Scheele
Controlling
04751 919-148
kristin.scheele@land.hadeln.de
Julia Schiller
Gleichstellungsbeauftragte Land Hadeln
04751 919-109 | 01726364167
gleichstellungsbeauftragte@land.hadeln.de
Maike Schilling
Fachbereichsleiterin Planen, Bauen, Umwelt
04755 912-313
maike.schilling@land.hadeln.de
Hansjörg Schlenk
Bautechnik
04755 912-340
hansjoerg.schlenk@land.hadeln.de
Bärbel Schlüer
Sachbearbeitung Kasse
04751 919-205
baerbel.schlueer@land.hadeln.de
Mareike Schmedes
Kassenleitung, Vollstreckung im Innendienst
04751 919-203
mareike.schmedes@land.hadeln.de
Ellen Schmidt
Personalabrechnung
04751 919-151
ellen.schmidt@land.hadeln.de
Heike Schröder
Kindertagesstätten
04751 919-051
heike.schroeder@land.hadeln.de
Christian Schumacher
Bürgerbüro Cadenberge, Gewerbeangelegenheiten
04777 801-127
04777 801-199
christian.schumacher@land.hadeln.de
Petra Söchtig
Tourist-Information Otterndorf
04751 919-131
touristik@otterndorf.de
Torsten Söhle
Standesamt
04751 919-033
04751 919-023
torsten.soehle@land.hadeln.de
Karina Steen
Teamleiterin Kindertagesstätten, Schulen, Jugend, Sportstätten, Senioren, ÖPNV
04751 919-050
karina.steen@land.hadeln.de
Udo Steffens
Bautechnik
04755 912-328
udo.steffens@land.hadeln.de
Vanessa Stübs
Teamleiterin Personal, Ausbildungsleitung
04751 919-159
vanessa.stuebs@land.hadeln.de
Vanessa Stübs
Teamleiterin Organisation, Ausbildungsleitung
04751 919-159
vanessa.stuebs@land.hadeln.de
Kerstin Stüven
Allgemeine Bauverwaltung
04755 912-333
kerstin.stueven@land.hadeln.de
Frank Thielebeule
Erster Samtgemeinderat - stellv. Stadtdirektor Otterndorf, Dezernatsleiter I
04751 919-099
frank.thielebeule@land.hadeln.de
Frank Thielebeule
Fachbereichsleiter Bürgerdienste
04751 919-099
frank.thielebeule@land.hadeln.de
Tarek Tidau
Straßenverkehrsangelegenheiten
04751 919-046
tarek.tidau@land.hadeln.de
Marei Töllner
Badleitung Sole-Therme Otterndorf & Hallen- und Freibad Wingst
04751-3668
marei.toellner@otterndorf.de
Carmen von der Fecht
Personalabrechnung, Beamtenrecht
04751 919-152
carmen.vonderfecht@land.hadeln.de
Thomas von der Fecht
Flüchtlingsangelegenheiten
04751 919-020
thomas.vonderfecht@land.hadeln.de
Holger von der Lieth
Teamleiter Kämmerei
04751 919-147
holger.vonderlieth@land.hadeln.de
Hanna von Elm
Miet- und Pachtangelegenheiten
04755 912-327
hanna.griemsmann@land.hadeln.de
Elke von Kampen
Vollstreckung
04751 919-204
elke.vonkampen@land.hadeln.de
Mareike Weber
Bautechnik
04755 912-326
mareike.weber@land.hadeln.de
Sönke Westphal
Dezernatsleiter II
04751 919-200
soenke.westphal@land.hadeln.de
Kimberly Wieboldt
EU-Datenschutzgrundverordnung, allgemeine Organisation
04751 919-101
kimberly.wieboldt@land.hadeln.de
Erik Wittpenn
Teamleiter Bauhof
04755 912-319
erik.wittpenn@land.hadeln.de
Pia Wohltmann
Bürgerbüro Otterndorf
04751 919-035
04751 919-023
pia.wohltmann@land.hadeln.de
Sebastian Woltmann
IT-Service
04751 919-158
sebastian.woltmann@land.hadeln.de
Bianca Woweries
Tourist-Information Otterndorf, Online-Reservierungssystem
04751 919-131
touristik@otterndorf.de
Frauke Zahrte
Fachbereichsleiterin Liegenschaften, Städtebauförderung, Gebäudemanagement, LAG-Geschäftsstelle
04755 912-341
frauke.zahrte@land.hadeln.de
Harald Zahrte
Samtgemeindebürgermeister Land Hadeln, Stadtdirektor Otterndorf
04751 919-107
harald.zahrte@land.hadeln.de
Heike Zimmermann
Tourismus
04751 919-138
heike.zimmermann@otterndorf.de
Michaela Zundel
Assistenz des Samtgemeindebürgermeisters
04751 919-106
vorzimmer@land.hadeln.de