Fachbereich 1 - Zentrale Dienste

Marktstraße 21
21762 Otterndorf

04751 - 919 103

Fachbereichsleiter/in

Eitel Bergmann
04751 919-150
eitel.bergmann@land.hadeln.de

Team Personal

Teamleiter/in

Vanessa Müh
04751 919-159
vanessa.mueh@land.hadeln.de

Ansprechpartner/in

Wolfgang Mößle
Personalsachbearbeitung, Ortsrechtssammlung, SD-NET/Ratsinformationssystem
04751 919-201
wolfgang.moessle@land.hadeln.de
Vanessa Müh
Teamleiterin Personal, Ausbildungsleitung
04751 919-159
vanessa.mueh@land.hadeln.de
Carmen Postel
Personalabrechnung, Beamtenrecht
04751 919-152
carmen.postel@land.hadeln.de
Ellen Schmidt
Personalabrechnung
04751 919-151
ellen.schmidt@land.hadeln.de

Team IT-Service

Teamleiter/in

Eitel Bergmann
04751 919-150
eitel.bergmann@land.hadeln.de

Ansprechpartner/in

Eitel Bergmann
Fachbereichsleiter Zentrale Dienste
04751 919-150
eitel.bergmann@land.hadeln.de
Franco Buddendick
IT-Service
04751 919-155
franco.buddendick@land.hadeln.de
Talina Gohlke
IT-Service
04751 919-158
talina.gohlke@land.hadeln.de
Marco Kräling
IT-Service
04751 919-154
marco.kraeling@land.hadeln.de
Cordula Malmus
web-Service, Social Media
04751 919-157
webmaster@land.hadeln.de
Andy Okunneck
IT-Service
04751 919-156
andy.okunneck@land.hadeln.de

Team Organisation

Teamleiter/in

Vanessa Müh
04751 919-159
vanessa.mueh@land.hadeln.de

Ansprechpartner/in

Julia Bollhorn
Telefonzentrale, Poststelle
04751 919-00
zentrale@land.hadeln.de
Joachim Frey
Brandschutz
04751 919-109
brandschutz@land.hadeln.de
Silke Grabner
Telefonzentrale, Poststelle
04751 919-00
zentrale@land.hadeln.de
Vanessa Müh
Teamleiterin Organisation, Ausbildungsleitung
04751 919-159
vanessa.mueh@land.hadeln.de
Martina Müller
Arbeitssicherheit und -schutz, Öffentlichkeitsarbeit
04751 919-108
martina.mueller@land.hadeln.de
Tina Rath
Aufwandsentschädigung für Ratsmitglieder, Zuschüsse an Vereine/Verbände
04751 919-114
tina.rath@land.hadeln.de
Svenja Wendelburg
Beschwerdemanagement, EU-Datenschutzgrundverordnung, allgemeine Organisation
04751 919-101
svenja.wendelburg@land.hadeln.de

Einrichtungen

Stadtbibliothek Otterndorf

Wallstraße 12
21762 Otterndorf

04751 4995
info@bibliothek.otterndorf.de