Fachbereich 2.1 - Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Marktstraße 21
21762 Otterndorf

04751 - 919 103

Fachbereichsleiter/in

Thomas Claus
04751 919-032
thomas.claus@land.hadeln.de

Team Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Teamleiter/in

Thomas Claus
04751 919-032
thomas.claus@land.hadeln.de

Ansprechpartner/in

Jeanette Blohm
Friedhofsangelegenheiten, Wahlen
04751 919-037
jeanette.blohm@land.hadeln.de
Stefanie Bruckert
Feuerwehr
04751 919-042
stefanie.bruckert@land.hadeln.de
Jedixa-Fernanda Carvajal Diaz
Soziale Flüchtlingsbegleitung
04751 919-021
jedixa.diaz@land.hadeln.de
Thomas Claus
Fachbereichsleiter Allg. Ordnungsangelegenheiten, Gefahrenabwehr
04751 919-032
thomas.claus@land.hadeln.de
Niclas Lind
Ordnungsamt
04777 801-128
04777 801-199
niclas.lind@land.hadeln.de
Hanna Mahler
Feuerwehr, Gewerbeangelegenheiten
04751 919-044
hanna.mahler@land.hadeln.de
Tarek Tidau
Straßenverkehrsangelegenheiten
04751 919-046
tarek.tidau@land.hadeln.de
Thomas von der Fecht
Flüchtlingsangelegenheiten
04751 919-020
thomas.vonderfecht@land.hadeln.de