Fachbereich 2.2 - Bürgerdienste

Marktstraße 21
21762 Otterndorf

04751 - 919 103

Fachbereichsleiter/in

Vanessa Stübs
04751 919-030
vanessa.stuebs@land.hadeln.de

Team Standesamt, Bürgerbüros

Teamleiter/in

Vanessa Stübs
04751 919-030
vanessa.stuebs@land.hadeln.de

Ansprechpartner/in

Yvonne Buchterkirch
Bürgerbüro Cadenberge
04777 801-119
04777 801-199
yvonne.buchterkirch@land.hadeln.de
Lisa Gerdts
Bürgerbüro Otterndorf, Fundsachen
04751 919-041
04751 919-023
lisa.gerdts@land.hadeln.de
Ulrike Grüner
Bürgerbüro Cadenberge
04777 801-119
04777 801-199
ulrike.gruener@land.hadeln.de
Elke Heitmann
Bürgerbüro Ihlienworth, Ferienspaß
04755 912-316
bb.ihlienworth@land.hadeln.de
Bodo Kroll
Standesamt
04751 919-031
04751 919-023
bodo.kroll@land.hadeln.de
Imke Kutz
Bürgerbüro Ihlienworth, Kindergartengebühren, Ferienspaß
04755 912-316
bb.ihlienworth@land.hadeln.de
Daniela Leuk-Emden
Bürgerbüro Cadenberge, Standesamt
04777 801-119
04777 801-199
daniela.leuk-emden@land.hadeln.de
Jens Mohrmann
Bürgerbüro Ihlienworth, Gewerbeangelegenheiten, Sietland-Kahnfahrten, Ferienspaß
04755 912-334
jens.mohrmann@land.hadeln.de
Vanessa Stübs
Fachbereichsleiterin Bürgerdienste
04751 919-030
vanessa.stuebs@land.hadeln.de
Carmen von der Fecht
Standesamt
04751 919-033
04751 919-023
carmen.vonderfecht@land.hadeln.de
Kerstin Wallner
Bürgerbüro Otterndorf
04751 919-035
04751 919-023
kerstin.wallner@land.hadeln.de
Dominik Zielke
Bürgerbüro Cadenberge
04777 801-127
04777 801-199
dominik.zielke@land.hadeln.de

Team Kindertagesstätten, Schulen, Jugend, Sportstätten, Senioren, ÖPNV

Teamleiter/in

Karina Steen
04751 919-050
karina.steen@land.hadeln.de

Ansprechpartner/in

Julian Bursky
Bibliotheksleitung
04751 919-089
julian.bursky@land.hadeln.de
Christine Korpel
Turnhallen, Sportanlagen, ÖPNV, Anruf-Sammeltaxi, Senioren
04751 919-053
christine.korpel@land.hadeln.de
Mendy Mosner
Kindertagesstätten, Jugend
04751 919-052
mendy.mosner@land.hadeln.de
Hannah Ockfen
Schulangelegenheiten
04751 919-038
hannah.ockfen@land.hadeln.de
Heike Schröder
Kindertagesstätten
04751 919-051
heike.schroeder@land.hadeln.de
Karina Steen
Teamleitung Kindertagesstätten, Schulen, Jugend, Sportstätten, Senioren, ÖPNV
04751 919-050
karina.steen@land.hadeln.de

Einrichtungen

Stadtbibliothek Otterndorf

Wallstraße 12
21762 Otterndorf

04751 4995
info@bibliothek.otterndorf.de