Fachbereich 4 - Tourismus

Rathausplatz 1
21762 Otterndorf

04751 - 919 141

Fachbereichsleiter/in

Michael Johnen
04751 919-146
michael.johnen@otterndorf.de

Team Touristische Einrichtungen

Wallstraße 12
21762 Otterndorf

Teamleiter/in

Michael Johnen
04751 919-146
michael.johnen@otterndorf.de

Ansprechpartner/in

Ariane Brüning
Tourismuszentrale Wingst
04778 81200
04778 812029
urlaub@wingst.de
Michael Johnen
Teamleiter Touristische Einrichtungen
04751 919-146
michael.johnen@otterndorf.de
Riko Karsten
Tourismuszentrale Wingst, Gästebeitrag Wingst, Online-Reservierungssystem, Gruppenanfragen Moorbahnfahrten
04778 81200
04778 812029
urlaub@wingst.de
Ivy Lueg
Tourist-Information Otterndorf
04751 919-131
ivy.lueg@otterndorf.de
Petra Söchtig
Tourist-Information Otterndorf
04751 919-131
touristik@otterndorf.de
Bianca Woweries
Tourist-Information Otterndorf, Online-Reservierungssystem
04751 919-131
touristik@otterndorf.de

Team Marketing / Otterndorf Marketing GmbH

Rathausplatz 1
21762 Otterndorf

Teamleiter/in

Ulrike Meyer
04751 919-139
ulrike.meyer@otterndorf.de

Ansprechpartner/in

Sabine Gütlein
Geschäftsführung Otterndorf Marketing GmbH

gf.omg@otterndorf.de
Jessica Heitsch
Pressearbeit und Produktgestaltung
04751 919-149
jessica.heitsch@otterndorf.de
Ulrike Meyer
Teamleiterin Marketing
04751 919-139
ulrike.meyer@otterndorf.de
Heike Zimmermann
Tourismus
04751 919-138
heike.zimmermann@otterndorf.de

Team Tourismus

Teamleiter/in

Michael Johnen
04751 919-146
michael.johnen@otterndorf.de

Ansprechpartner/in

Kathrin Ahrens
Abrechnung und Korrespondenz
04751 919-132
kathrin.ahrens@land.hadeln.de
Michael Johnen
Fachbereichsleiter Touristik
04751 919-146
michael.johnen@otterndorf.de
Tim Jungclaus
Prospektdienst
04751 919-140
tim.jungclaus@otterndorf.de

Einrichtungen

Campingplatz See Achtern Diek

Am Campingplatz 3
21762 Otterndorf

04751 2933
04751 3016
campingplatz@otterndorf.de

MoorInformationsZentrum

Moorbahn

Am Hohen Kopf 3
21776 Wanna / Ahlen-Falkenberg

04757 818 9558
04757 881 497
mooriz@ahlenmoor.de

Moorbahnfahrten

Info und Kontakt

Am Hohen Kopf 3
21776 Wanna / Ahlen-Falkenberg

04778 81200
urlaub@wingst.de

Otterndorf Marketing GmbH

Historisches Rathaus

Rathausplatz 1
21762 Otterndorf

04751 919-141

Sietland-Kahnfahrten

Info und Kontakt

Hauptstraße 40
21775 Ihlienworth

04755 912-334
bb.ihlienworth@land.hadeln.de

Seelandhallen Achtern Diek

Gästezentrum

Norderteiler Weg 2a
21762 Otterndorf

04751 919 678
04751 919 677
seelandhallen@otterndorf.de

Seelandhallen Achtern Diek

Spiel- & Spaß-Scheune mit Satz & Spiel und Minigolf

Norderteiler Weg 2a
21762 Otterndorf

04751 919 676
04751 919 677
spielundspassscheune@otterndorf.de

Seelandhallen Achtern Diek

Tennishalle

Norderteiler Weg 2a
21762 Otterndorf

04751 919 676
04751 919 677

Tourist-Information Nordseebad Otterndorf

Wallstraße 12
21762 Otterndorf

04751 919-131
04751 919-141
touristik@otterndorf.de

Tourismuszentrale Wingst

Hasenbeckallee 1
21789 Wingst

04778 81200
04778 812029
urlaub@wingst.de

Tourismus GmbH Wingst

Spielpark Wingst

Schwimmbadallee (Firmensitz Am Olymp 1) 10a
21789 Wingst

04778 660
spielpark@wingst.de

Tourismus GmbH Wingst

Wingster Waldzoo

Am Olymp 1
21789 Wingst

04778 255
info@wingster-waldzoo.de