Fachbereich 4 - Tourismus

Rathausplatz 1
21762 Otterndorf

04751 - 919 141

Fachbereichsleiter/in

Sabine Gütlein
04751 919-136
sabine.guetlein@otterndorf.de

Team Touristische Einrichtungen

Wallstraße 12
21762 Otterndorf

Teamleiter/in

Michael Johnen
04751 919-146
michael.johnen@otterndorf.de

Ansprechpartner/in

Susanne Beerens
Tourist-Information Otterndorf
04751 919-131
touristik@otterndorf.de
Michael Johnen
Teamleiter Touristische Einrichtungen
04751 919-146
michael.johnen@otterndorf.de
Riko Karsten
Tourismuszentrale Wingst, Gästebeitrag Wingst
04778 81200
04778 812029
urlaub@wingst.de
Birgit Ramm
Tourismuszentrale Wingst
04778 81200
04778 812029
urlaub@wingst.de
Petra Söchtig
Tourist-Information Otterndorf
04751 919-131
touristik@otterndorf.de
Bianca Woweries
Tourist-Information Otterndorf
04751 919-131
touristik@otterndorf.de

Team Marketing / Otterndorf Marketing GmbH

Rathausplatz 1
21762 Otterndorf

Teamleiter/in

Ulrike Meyer
04751 919-139
ulrike.meyer@otterndorf.de

Ansprechpartner/in

Jessica Claus
Pressearbeit und Produktgestaltung
04751 919-149
jessica.claus@otterndorf.de
Ulrike Meyer
Teamleiterin Marketing
04751 919-139
ulrike.meyer@otterndorf.de
Heike Zimmermann
Tourismus
04751 919-138
heike.zimmermann@otterndorf.de

Team Tourismus

Teamleiter/in

Sabine Gütlein
04751 919-136
sabine.guetlein@otterndorf.de

Ansprechpartner/in

Kathrin Ahrens
Abrechnung und Korrespondenz
04751 919-132
kathrin.ahrens@land.hadeln.de
Sabine Gütlein
Fachbereichsleiterin Touristik
04751 919-136
sabine.guetlein@otterndorf.de
Tim Jungclaus
Prospektdienst
04751 919-140
tim.jungclaus@otterndorf.de

Einrichtungen

Otterndorf Marketing GmbH

Historisches Rathaus

Rathausplatz 1
21762 Otterndorf

04751 919-136
04751 919-141
sabine.guetlein@otterndorf.de

Tourist-Information Nordseebad Otterndorf

Wallstraße 12
21762 Otterndorf

04751 919-131
04751 919-141
touristik@otterndorf.de

Tourismuszentrale Wingst

Hasenbeckallee 1
21789 Wingst

04778 81200
04778 812029
urlaub@wingst.de

Campingplatz See Achtern Diek

Am Campingplatz 3
21762 Otterndorf

04751 2933
04751 3016
campingplatz@otterndorf.de

Moorbahn- und Sietland-Kahnfahrten

Info und Kontakt

Hauptstraße 40
21775 Ihlienworth

04755 912-334
bb.ihlienworth@land.hadeln.de

MoorInformationsZentrum

Moorbahn

Am Hohen Kopf 3
21776 Wanna / Ahlenfalkenberg

04757 818 9558
04757 881 497
mooriz@ahlenmoor.de

Seelandhallen Achtern Diek

Gästezentrum

Norderteiler Weg 2a
21762 Otterndorf

04751 919 678
04751 919 677
seelandhallen@otterndorf.de

Seelandhallen Achtern Diek

Spiel- & Spaß-Scheune mit Satz & Spiel und Minigolf

Norderteiler Weg 2a
21762 Otterndorf

04751 919 676
04751 919 677
spielundspassscheune@otterndorf.de

Seelandhallen Achtern Diek

Tennishalle

Norderteiler Weg 2a
21762 Otterndorf

04751 919 676
04751 919 677

Tourismus GmbH Wingst

Spielpark Wingst

Schwimmbadallee (Firmensitz Am Olymp 1) 10a
21789 Wingst

04778 660
spielpark@wingst.de

Tourismus GmbH Wingst

Zoo in der Wingst

Am Olmyp 1
21789 Wingst

04778 255
04778 811 154
info@wingstzoo.de