Fachbereich 3.1 - Planen, Bauen, Umwelt

Hauptstraße 40
21775 Ihlienworth

04755 - 912330

Fachbereichsleiter/in

Maike Schilling
04755 912-313
maike.schilling@land.hadeln.de

Team Beitragswesen, allg. Bauverwaltung, Vergabestelle

Teamleiter/in

Jörg Jungclaus
04755 912-321
joerg.jungclaus@land.hadeln.de

Ansprechpartner/in

Silke Grodtmann
Beitragswesen
04755 912-317
silke.grodtmann@land.hadeln.de
Theda Häßner
Allgemeine Bauverwaltung
04755 912-329
theda.haessner@land.hadeln.de
Jörg Jungclaus
Teamleiter Beitragswesen, allg. Bauverwaltung, Vergabestelle
04755 912-321
joerg.jungclaus@land.hadeln.de

Team invest. Hochbau, Städtebau/Stadtplanung, Umweltplanung

Teamleiter/in

Maike Schilling
04755 912-313
maike.schilling@land.hadeln.de

Ansprechpartner/in

Nicole Brose
Bautechnik
04755 912-325
nicole.brose@land.hadeln.de
Florian Heitsch
Bautechnik
04755 912-324
florian.heitsch@land.hadeln.de
Maren Herting
Bautechnik
04755 912-337
maren.herting@land.hadeln.de
Tomas Klempau
Bautechnik
04755 912-323
tomas.klempau@land.hadeln.de
Jan Lok
Bautechnik
04755 912-332
jan.lok@land.hadeln.de
Marita Riemer
Allgemeine Bauverwaltung
04755 912-314
marita.riemer@land.hadeln.de
Maike Schilling
Fachbereichsleiterin Planen, Bauen, Umwelt
04755 912-313
maike.schilling@land.hadeln.de
Mareike Weber
Bautechnik
04755 912-326
mareike.weber@land.hadeln.de

Team Bauhof

Teamleiter/in

Erik Wittpenn
04755 912-319
erik.wittpenn@land.hadeln.de

Ansprechpartner/in

Erik Wittpenn
Teamleiter Bauhof
04755 912-319
erik.wittpenn@land.hadeln.de