Fachbereich 5 - Finanzen

Marktstraße 21
21762 Otterndorf

04751 - 919 103

Fachbereichsleiter/in

Sönke Westphal
04751 919-200
soenke.westphal@land.hadeln.de

Team Kämmerei

Teamleiter/in

Holger von der Lieth
04751 919-147
holger.vonderlieth@land.hadeln.de

Ansprechpartner/in

Elke Jungclaus
Fördermaßnahmen
04751 919-225
elke.jungclaus@land.hadeln.de
Mareike Jungclaus
Fördermaßnahmen, Beteiligungsmanagement
04751 919-227
mareike.jungclaus@land.hadeln.de
Christine Korpel
Zentrale Buchhaltung
04751 919-228
christine.korpel@land.hadeln.de
Berit Marx-Meyer
Zentrale Buchhaltung
04751 919-223
berit.marx-meyer@land.hadeln.de
Dirk Meier
Anlagenbuchhaltung
04751 919-221
dirk.meier@land.hadeln.de
Vera Nogatz
Zentrale Buchhaltung
04751 919-214
vera.nogatz@land.hadeln.de
Antje Pape
Anlagenbuchhaltung
04751 919-226
antje.pape@land.hadeln.de
Holger von der Lieth
Teamleiter Kämmerei
04751 919-147
holger.vonderlieth@land.hadeln.de

Team Steuern, Abgaben, Kasse

Teamleiter/in

Reinhard Borchers
04751 919-220
reinhard.borchers@land.hadeln.de

Ansprechpartner/in

Reinhard Borchers
Teamleiter Steuern, Abgaben, Kasse
04751 919-220
reinhard.borchers@land.hadeln.de
Daniela Buddendick
Steueramt, Grund- und Vergnügungssteuer, Abfallbeseitigung
04751 919-212
daniela.buddendick@land.hadeln.de
Colleen Horeis
Steueramt, Grund- und Hundesteuer, Abfallbeseitigung
04751 919-210
colleen.horeis@land.hadeln.de
Angelika Hottenbacher
Sachbearbeitung Kasse
04751 919-202
angelika.hottenbacher@land.hadeln.de
Karin Kamps
Steueramt, Gewerbesteuer
04751 919-211
karin.kamps@land.hadeln.de
Martina Pietsch
Tourismusbeitrag, Gästebeitrag Gemeinde Wingst
04751 919-213
martina.pietsch@land.hadeln.de
Gisela Postel
Gästebeitrag Stadt Otterndorf
04751 919-137
gisela.postel@otterndorf.de
Bärbel Schlüer
Sachbearbeitung Kasse
04751 919-205
baerbel.schlueer@land.hadeln.de
Mareike Schmedes
Kassenleitung, Vollstreckung im Innendienst
04751 919-203
mareike.schmedes@land.hadeln.de
Elke von Kampen
Stellvertr. Kassenleitung
04751 919-204
elke.vonkampen@land.hadeln.de

Einrichtungen

Gemeinnützige Hadelner Baugesellschaft mbH

Verwaltungsgebäude

Marktstraße 17-19
21762 Otterndorf

04751 919-080
hadelnerbaugesellschaft@otterndorf.de